Sónar 2019 completa su programación

sonar-2019

El festival completa la programación de su 26ª edición que se celebrará de forma extraordinaria el próximo mes de julio, los días 18, 19 y 20, y que contará con más de 140 shows repartidos en los  9 escenarios de Sónar de Día y Sónar de Noche.

A continuación os dejamos la distribución de artistas separados por día y noche:

SÓNAR DE DÍA

  • Jueves 18 de Julio: afrodeutsche, aleesha, anger, arca, berlinist presents gris game live, catnapp, cosmic d’alessandro, daito manabe + kamitani lab: dissonant imaginary, daphni, dengue dengue dengue, desert, dj lag, faka, fennesz, j colleran, leon vynehall, lotic: endless power, milan w., nistra, obongjayar, ouchhh + za!: superstrings, petite noir, rejjie snow, ross from friends, sevdaliza – the great hope design, shiva feshareki, slikback, snakehips, titi calor, vōx, 700 Bliss.
Berlinist pres. Gris game live
Berlinist pres. Gris game live
Catnapp
Catnapp
Afrodeutsche
Afrodeutsche

 

  • Viernes 19 de Julio: anna vs june, artwork, bill kouligas, bruce brubaker & max cooper: glassforms, cascales, dellafuente, diego navarro, dj krush, fakethias, ha$lopablito, hibotep, holly herndon, karcelen, k á r y y n, lomepal, lao & wasted fates (n.a.a.f.i.), lorenzo senni – stargate, los voluble: flamenco is not a crime, macromassa, mans o, masego, maya jane coles presents nocturnal sunshine, muqata’a, quiet ensemble – back symphony, sebastian, shelly, sneaks, virgen maria, ylia.
Bill Kouligas
Bill Kouligas
Masego
Masego
DJ Krush
DJ Krush

 

  • Sábado 20 de Julio: actress + young paint live ai/av, alvva, bad gyal, branko, brat star, ca7riel + paco  amoroso, camille mandoki, cecilio g, dano, d’valentina, erol alkan, fkj, hamill industries & shelly: audible spectrums, hauschka, jesse baez, katarzia, kelly moran grand piano av live, la diabla, lil moss & friends, lyzza, max cooper live av, membrane / push 1 stop & wiklow, nicola cruz, perel, red axes live, territoire, theo parrish, yakamoto kotzuga.
Bad Gyal
Bad Gyal
Katarzia
Katarzia
Yakamoto Kotzuga
Yakamoto Kotzuga

SÓNAR DE NOCHE

  • Viernes 19 de Julio: a$ap rocky, acid arab live, andy c, daniel avery, disclosure dj set, dj koze, dj seinfeld, enry-k, floating points (6h set), four tet, jarreau vandal, jlin, joseph capriati, mall grab, murlo (live av), octavian, peggy gou & palms trax, phran, sho madjozi, tutu, underworld, vince staples.
Disclousure DJ Set
Disclousure DJ Set
DJ Koze
DJ Koze
A$ap Rocky
A$ap Rocky

 

  • Sábado 20 de Julio: amelie lens, bad bunny, blawan & dax j, body & soul (6h set), caterina barbieri live av, deena abdelwahed – khonnar live, dixon, dj tennis, fake guido, flava d, haai, kaytranada, lil uzi vert, louie vega & honey dijon, neon chambers (kangding ray + sigha), paul kalkbrenner, rrucculla, saoirse, skepta, $kyhook, waajeed.
Bad Bunny
Bad Bunny
Kaytranada
Kaytranada
Amelie Lens
Amelie Lens

 

  • Domingo 21 de Julio, Noche de Clausura en Teatre Grec: the matthew herbert brexit big band (entrada aparte).
The Matthew Herbert Brexit Big Band
The Matthew Herbert Brexit Big Band

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>